Какие блюда без соли получаются максимально вкусными и как их приготовить (хотя бы один рецепт и гайд)

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (31127), открыт 4 дня назад
21 ответов
жидкий стул Знаток (299) 4 дня назад
Вода, желательно без газов
Сим Ка Гуру (4566) 4 дня назад
Если только десерты
CeVita Мыслитель (9558) 4 дня назад
Морская капуста с отварным яйцом и майонезом (или оливковым маслом)
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31127) 4 дня назад
А разве в майонезе нет соли
CeVita Мыслитель (9558) Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов, Если сам приготовишь, не добавляй... Делов-то...
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (508450) 4 дня назад
Это не вариант.Без соли совсем-это не гламурно.
Исключение-это фрукты.
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31127) 4 дня назад
Вынужденная мера
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (508450) Ну,есть-то можно.Однако,всегда будет ощущение,что чего-то не хватает.
Наташа Лебеденко Мудрец (16402) 4 дня назад
Несколько идей для вкусных блюд без соли и рецептов:

Овсяная каша с малиной и орехами. В овсянку без соли можно добавить свежую или замороженную малину и размельчённые орехи. Для вкуса можно использовать специи: кориандр, кардамон или канелу.

Тёплый салат из запечённых овощей. Для блюда на 4 порции понадобятся: корень сельдерея (средний) — 1 шт., цветная капуста — 1 средний кочан, королевские шампиньоны (можно заменить на обычные) — 6 шт., помидоры черри — 10 шт., оливковое масло первого холодного отжима extra virgin — 2 ст. л., свежевыжатый лимонный сок — 1 ч. л., лук сушёный измельчённый — ¼ ч. л., чеснок сушёный гранулированный — ¼ ч. л., свежая петрушка — 3 веточки (только листья), свежий базилик (зелёный или фиолетовый) — 7 крупных листочков.

Приготовление:

Разогреть духовку до 175 °С.
Застелить противень коричневой бумагой для выпечки.
Почистить корень сельдерея и порезать крупным кубиком.
Отделить соцветия цветной капусты от кочерыжки.
Шампиньоны и помидоры черри порезать пополам.
Выложить овощи на противень, сбрызнуть 1 ложкой оливкового масла и поставить в духовку. Запекать 25–30 минут.
Когда пройдёт половина времени, перевернуть кубики сельдерея, соцветия цветной капусты, половинки шампиньонов и черри.

Добавить в оставшееся оливковое масло свежевыжатый лимонный сок, сушёные лук и чеснок и дать настояться.
Помыть и высушить петрушку и базилик и мелко порубить.

Выложить готовые овощи в салатник, добавить заправку, посыпать свежей зеленью и аккуратно перемешать.
При готовке блюд без соли важно не забыть добавить другие вкусовые добавки: специи, чеснок, лук и лимонный сок.
«Осенняя лихорадка» Оракул (96255) 4 дня назад
Свёкла отварная, просто свёкла, кукуруза в початке отварная, просто отварная с сахарным песком.
Эдери Просветленный (42702) 4 дня назад
Сладкая выпечка, десерты.
Сорока@ Искусственный Интеллект (240150) 4 дня назад
Без соли сначала все не вкусное. Но довольно быстро привыкаешь. Потом ешь как будто так и надо. Но первое время совсем тяжко. Помню овощи гриль без соли с удовольствием смогла поесть. Мясо поливала лимонным соком и ела с луком. Не так заметно что без соли. Можно картошку отварить и посыпать чесноком и зеленью. Можно еще сметаной заправить. Тоже не особо заметно что без соли. Нарезать помидор и огурцы. Помидор содержит природную соль. А потом втягиваешься и все ок.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (223916) 4 дня назад
А я считаю что даже батоны должны быть с солью,даже бисквиты хоть на кончике ножа,но соль.Иначе все пресное,безвкусное.
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31127) 4 дня назад
Уважаю Ваши взгляды. Но тут имеет быть некоторая вынужденная необходимость
Сорока@Искусственный Интеллект (240150) 3 дня назад
Тут речь уже не о вкусе, а о лечебной бессолевой диете.
James Мастер (1224) 4 дня назад
Я и доширак, роллтон люблю.
Плюшкина))) Мастер (1907) 3 дня назад
Соевый соус можно вместо соли.
Наталья Самохина Мыслитель (6329) 3 дня назад
Да можно просто творог со сметаной