Умная розетка с wi fi без станции алиса работает?

Kipelov_7777 Новичок (0), открыт 4 недели назад
8 ответов
_ Искусственный Интеллект (833754) 4 недели назад
смотря что за розетка. Они разные бывают
Blabla Bla Просветленный (29396) 4 недели назад
Должна. Через приложение, скорее всего, сможешь выключать/включать.
Ljar Просветленный (28926) 4 недели назад
да...
можно использовать, как вариант, приложения digma или туя (smartlife)...
В ночи Искусственный Интеллект (151951) 4 недели назад
как же ты дАльше собираешься жить...потомки твои?..)
Kipelov_7777Новичок (0) 4 недели назад
А ты как жить собрался? Без умных вещей? Пускай скачки напряжения все портят)
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 4 недели назад
Здравствуйте! Заметил ваш вопрос и решил помочь. Управлять устройствами умного дома можно без колонки. Для этого понадобится одно из приложений: Яндекс или Дом с Алисой — в нём вы сможете управлять розеткой вручную или отдать голосовую команду Алисе, нажав на её значок.

К Алисе можно подключить как устройства от Яндекса, так и технику сторонних производителей. Вы сами решаете, из каких компонентов построить умный дом. Отмечу, в характеристиках вашей розетки должно быть указано, что она работает с Алисой.

Также для устройств некоторых производителей может потребоваться контроллер — хаб умного дома. По работе конкретных устройств рекомендую уточнить у производителя.
Kipelov_7777Новичок (0) 3 недели назад
Спасибо)
ip Искусственный Интеллект (143239) 4 недели назад
Работает, если есть соответствующий контроллер.
И даже без Вай-фая есть розетки, работающие по протоколу ZigBee, например)))
Во многих случаях это более удачный вариант, ввиду развязки с единственным роутером беспроводной сети, который может не добивать сигналом в неудобные места.
А ZigBee самомасштабируется, передавая сингал через собственные оконечные устройства.
Сергей Сереган Просветленный (20662) 4 недели назад
У меня вся техника по интернету. Просто звони жене или доскам и говорю - иду домой готовьте обед или ужин