Определение типа ошибки

kaswa pidr Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
Определи, какой тип ошибки (орфографическая или пунктуационная) допущен в приведённых предложениях.

Выбери верный вариант ответа из списка.

Мы затеили уборку, когда все гости разошлись.

Тучи ушли и выглянуло солнце.

В далеке виднелось поле, озарённое солнечным светом.

Разобравшись в ситуации мы нашли несколько вариантов решения проблемы.

Падающие на лицо, снежинки казались настоящим чудом.

Луна озоряла своим светом крыши домов и верхушки деревьев.

Мне нехотелось идти на встречу, поэтому я решил остаться дома и почитать книгу.

Моя старшая сестра владеет, и английским, и немецким языком.
Голосование за лучший ответ
Артур Доос Знаток (268) 1 месяц назад
Пунктуационные: 4, 5, 8
Орфографическая: 7
Остальные предложения ошибок не содержат.
Лена Токарева Высший разум (102877) 1 месяц назад
Мы затеЯли уборку, когда все гости разошлись - орф.
Тучи ушли, и выглянуло солнце. - пункт.

ВДалеке виднелось поле, озарённое солнечным светом. - орф.

Разобравшись в ситуации, мы нашли несколько вариантов решения проблемы. - пункт.

Падающие на лицо снежинки казались настоящим чудом. - пункт.

Луна озАряла своим светом крыши домов и верхушки деревьев. - орф.

Мне не хотелось идти на встречу, поэтому я решил остаться дома и почитать книгу. - орф.

Моя старшая сестра владеет и английским, и немецким языком. - пункт.
kaswa pidrУченик (99) 1 месяц назад
Верно!