Голосование за лучший ответ
Роман Макаров
1 месяц назад
Понижение смертности
Увеличение рождаемости
Улучшение условий жизни и здравоохранения
Увеличение доступности медицинской помощи и вакцинации
Улучшение питания и доступа к чистой воде
Settler
1 месяц назад
- Снижение смертности: благодаря достижениям медицины, улучшению санитарии и питания.
- Высокая рождаемость: в некоторых регионах мира рождаемость остается высокой.
- Технологический прогресс и индустриализация: улучшение уровня жизни способствует выживаемости и росту населения.
- Миграция: приток населения в определенные регионы.
- Урбанизация: рост городов привлекает людей из сельской местности.
- Высокая доля молодежи: в некоторых странах большая доля молодого населения, что способствует высокой рождаемости.
- Экономическое развитие: парадоксально, но в развивающихся странах экономический рост может временно способствовать росту населения, пока не произойдет демографический переход (снижение рождаемости вследствие повышения уровня жизни и образования).