Спишите, вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, объясните орфограммы.

sasha Ученик (82), на голосовании 1 неделю назад
Спишите, вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, объясните орфограммы. Сделайте разборы. • К..нюшня сч..тавш..ся(3) самым большим (з/с)данием к..залась (от)сюда д..ревя(н,нн)..м сарайч..ком(4).
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7969) 1 месяц назад
Конюшня, считавшаяся самым большим зданием, казалась отсюда деревянным сарайчиком.

Считавшаяся (чем?) конюшня (какая?) считавшаяся самым большим зданием — это причастный оборот, который в предложении является определением. Причастие «считавшаяся» образовано от глагола «считаться», имеет суффикс «-ся» и полную форму, поэтому пишется с двумя «н».

Отсюда — наречие, указывает на место, не изменяется.

Деревянным — прилагательное, обозначает признак предмета. Каким? Деревянным (сарайчиком). Начальная форма — деревянный. Постоянные признаки: относительное. Непостоянные признаки: единственное число, мужской род, творительный падеж. В предложении является определением.

Сарайчиком — существительное, обозначает предмет. Чем? Сарайчиком. Начальная форма — сарайчик. Постоянные признаки: неодушевлённое, нарицательное, мужской род, 2-е склонение. Непостоянные признаки: творительный падеж, единственное число. В предложении является дополнением.

(4) Деревянным сарайчиком (каким?) — это согласованное определение, выраженное прилагательным с существительным.
sashaУченик (82) 1 месяц назад
можете без объяснения написать?