Помогите, пожалуйста решить!???

Милана Фахрединова Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
Задания:
1.Определите и запишите тему текста.
2.Озаглавьте текст.
3.Определите и запишите основную мысль текста.
4.Напишите, к какому стилю речи относится этот текст.
5.Определите и запишите тип речи текста.
6.Определите и запишите ключевые слова
текста.
7.Составьте простой план к тексту.
8. Найдите в тексте и выпишите примеры изобразительно выразительных средств.

Осень грустная пора. Но как красив осенью лес! Среди золотых берез пылают бАгровые листья кленов и рябин. Когда кружаТСя и падают с деревьев жЁлтые листья(,) ты не слышишь шОроха. Ты только видишь их безумный полет. Тишина и безмолвие вокруг. Стало слышно, как в отдалении поют песенку ручьи. Птицы вырАстили птенцов и перебИраюТСя на юг. На полянах цветут последние цветы ромашки(,) фиолетовый клевер(,) лИловые многОцветы. Но кусты орешника стоят раздетыми. Старый дуб еще зеленый и роняет желуди(,) но соседний тополь уже растерял свой наряд. ШЕлестят листья под ногами(,) а через ветви отчетливо видяТСя яркие цЫганские краски осин. Не хочеТСя уходить из лесу(,) но уже ждут дела. Прощай(,) осенний лес!
Голосование за лучший ответ
Милена Черкалина Мастер (1500) 1 месяц назад
Какой класс?
Милана Фахрединова Ученик (99) 1 месяц назад
6 класс
Милена ЧеркалинаМастер (1500) 1 месяц назад
Можешь своё фото прислать в комментарии?
Милана Фахрединова Ученик (99) Милена Черкалина, зачем?
Чтобы я пролайкала все твои вопросы.