Как собрать хороший компьютер и где? см описание

Булат Муллагалиев Ученик (120), открыт 3 дня назад
сразу определю: авито, вб, озон, через вторые руки - сразу пролет, там не буду покупать.

Бюджет: пусть будет 80-85к
в основном хочу чтобы тянули требовательные программы: фотошоп, програмы для програмирования. Ну и чуть чуть для игр, например, майнкрафт (кс и гта не буду играть).

мне посоветовали https://www.dns-shop.ru/product/3aebe86e61cbed20/pk-ardor-gaming-neo-m143/ вот эту сборку, кто шарит оцените ее, подойдет под мои цели или нет?

кто скинет готовую сборку под меня буду рад, заранее спасибо
16 ответов
Максим Морозов Мудрец (11339) 3 дня назад
Смешной ты, спрашивать где лучше собрать и запрещаешь все возможные сайты.
Булат МуллагалиевУченик (120) 3 дня назад
ситилинк днс или еще где то
Максим Морозов Мудрец (11339) Булат Муллагалиев, это явно не те сайты, где дешёво и лучше.
Данечка Волков Мыслитель (6469) 3 дня назад
Ну средний комп, для твоих задач пойдёт
Булат МуллагалиевУченик (120) 3 дня назад
ты про готовую сборку?
Данечка Волков Мыслитель (6469) Булат Муллагалиев, да
рома толмачов Мастер (2481) 3 дня назад
сменить видяху на 3060ти и нормальная сборка
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (63606) 3 дня назад
Процессор AMD Ryzen 5 5600, 6 ядер и 12 потоков, 3,5 (4,4) ГГц, 32 Мбайт L3, AM4, OEM
Intel Core i5-12400F, 6 ядер и 12 потоков, 2,5 (4,4) ГГц, 18 Мбайт L3, LGA1700, OEM

Кулер Башенный кулер
Пример:
• ID-Cooling SE-214-XT BASIC

Материнская плата AMD B550
Пример:
• MSI B550M PRO-VDH WIFI
Intel B660/B760
Пример:
• MSI PRO B760-P DDR4 II

Оперативная память 32 Гбайт DDR4-3600
Пример:
• OCPC MMX16GD436C18U

Видеокарта
Radeon RX 7600, 8 Гбайт GDDR6,
или
GeForce RTX 4060, 8 Гбайт GDDR6

Накопитель SSD, 1 Тбайт, PCI Express
Пример:
• KINGSPEC NE-1TB

Корпус Корпус Midi-Tower
Пример:
• GIGABYTE C102 GLASS

Блок питания Пример:
• Deepcool PK650D, 650 Вт
Булат МуллагалиевУченик (120) 3 дня назад
круто, мне нравится все, кроме цены. в днс почти 97к, но всеравно спасибо
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (63606) Булат Муллагалиев, не обязательно брать все в одном месте и выходит дешевле
Павел Орлов Профи (904) 3 дня назад
с днс готовые сборки брать вариант далеко не из лучших. Тоже самое Авито зря отсеял, с б/у рынка можно тоже неплохой ПК собрать, причем выйдет дешевле и мощнее
Булат МуллагалиевУченик (120) 3 дня назад
я знаю. но я хочу взять в проверенном времнем магазине а не у третьих лиц непонятко в каком состоянии
Булат Муллагалиев, на авито есть компании которые предоставляют гарантию, а в днс и ситилинке прям сильная переплата
Олег Олегов Мыслитель (9955) 3 дня назад
Днс.
Готовые сборки - мусор оверпрайс. Можешь вот такую же сборку себе сделать, но чуть лучше
4060 + i5 12500f + мать на В чипсете LGA 1700 (любая, но лучше с радиаторами)+ кулер башня на две теплотрубки, можно нн брать и не париться + 2 плашки ОЗУ по 8 в сумме 16, желательно чтоб мать ХМР профиль их поддерживала. И все
Зеленый Зомби Ученик (16) 3 дня назад
Rtx 5060
i5 12400f
32ram
1tb ssd
хa0сИскусственный Интеллект (111527) 3 дня назад
Слабенько
Зеленый Зомби Ученик (16) хa0с, чейто, за 80 тысяч самое то
Fghh Мыслитель (6620) 3 дня назад
Он изучает ссылку, глаза сканируют спецификации. Ardor Gaming Neo M143 кажется достойным выбором для вашего бюджета и потребностей. У него сильный процессор, достаточно оперативной памяти и достойная графическая карта, которая должна обрабатывать программное обеспечение для редактирования фотографий, инструменты программирования и даже некоторые игры, такие как Minecraft.
... Гуру (2773) 3 дня назад
Видеокарта там по ссылке-мертвая.не вздумай брать.Я собрал себе за гдето тыр 25 и то покруче.Видео правда бу было, но она почти новая и тянет как танк(1660).На китайском зионе, он как раз таки для видеоредакторов самое то, ядер 8. Хотя любой почти i5 уже хорошо.Питальник тоже слабый, 500 всего.Надо Чифтек не 650 хотя бы.
Федор Егоров Ученик (91) 3 дня назад
если хочешь стать посмешищем то бери с днс этот)))
Dmitriy Kirsanov Знаток (268) 3 дня назад
На этих сайтах можешь посмотреть. Там есть конфигуратор сборки. Так же есть готовые сборки. https://hyperpc.ru https://kskshop.ru
Цена на этих площадках накручена. Но можешь просто вырвать конфигурации определенного ПК и найти все это в DNS / Sitilink или в других магазинах.
Я лично так делал. Собирал 2-3 года назад. У них на сайте была конфигурации ПК заявлена +- 350т.р Заказав все отдельно обошлось гораздо дешевле.
Алексей Сергеевич Мыслитель (6692) 3 дня назад
Вот сборка дешевле ощутимо, но с более мощными процессором и видеокартой regard.ru/configuration/2046949/amd-pc тут SSD только более ёмкий можно поставить, сколько вам нужен, обычно на 1Тб хватает.
Сравнение по процам https://benchmark.best/ru/cpu_comparison.html?Ryzen_5_5600&Core_i5-12400F&Ryzen_5_7500F&Ryzen_5_5500&Core_i5-13400F
И по видюхам https://benchmark.best/ru/gpu_comparison.html?GeForce_RTX_4060&Radeon_RX_7600&Radeon_RX_6600&Radeon_RX_7700_XT&GeForce_RTX_4070
А так видеокарта 3050 - хлам, который не стоит своих денег. Поэтому её на правах висяка ставят в готовые сборки и советуют новичкам.
avx1d Мастер (1044) 2 дня назад
максим морозов все по факту говорит
PsatyT F Ученик (152) 2 дня назад
скажу так, подешевле = риск. Днс, ситилинк и прочик отечественные магазины не позволят тебе сэкономить
Если уж хочешь собрать пк подешевле и чтоб бед не знать ближайшие несколько лет, то тут без маркетплейсов не обойдешься. К примеру я свой ПК ПОЛНОСТЬЮ сам собрал, так как эта тема была уж очень мне интересна, брал комплектующие откуда попало: Авито, озон, Али, Днс, онлайнтрейд, то есть, где дешевле, там и брал. Сборка получилась отличной со своим бюджетом в 136К.
А на счет сборки, что ты скинул. Она конечно хорошо и сбалансирована(Ардоры все же умеют делать ПК), но можно было бы и 3060/4060 туда уместить за 70К(как раз с использованием озона).
Другим вариантом может послужить сборки отдельных людей, то есть в ВК есть группы, что продают свои сборки. сильно не заморачивался искать что-то конкретное, но вот вроде неплохой вариант, хотя он больше под игры ориентирован https://vk.com/market/product/ryzen-5-5500-rtx3060-181078530-10002588
Бри Ларсен Ученик (193) 16 часов назад
3050 это не карта это денди. Не хочешь брать карту на вторичке открывай кошелёк или будешь играть в контр страйк причём 1.6