Вопросы о фауне

Опасна ли дезинсекция домашним животным?

ко мне приедет дезинсекция травить насекомых холодным туманом,опасно ли это для кошки если ее закрыть на балконе,может кто-то уже вызывал?просто страшно вдруг что случится

Дезинсекция может быть опасна для домашних животных, особенно если используются химические препараты. Токсичные вещества могут вызвать отравление или аллергические реакции. Чтобы минимизировать риски, рекомендуется:
1. Убедиться, что используемые препараты безопасны для животных.
2. Удалить животных из помещения во время обработки.
3. Следовать инструкциям по применению и проветриванию после дезинсекции.
Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с ветеринаром.

Кошку на балкон

это опасно

В настоящее время используют средства, которые безопасны для животных, но смертельны для насекомых. Да, кошку можно оставить во время обработки на балконе. Можно даже выйти с ней куда-нибудь (если есть запасной человек), в гости например, на улицу. Но это опять же для кошки будет стресс, лучше пусть пока побудет на балконе