Так и понимать. Есть, предположим сверстанный документ такого вида:
Выглядит терпимо только до того момента пока непечатные символы скрыты. Включаем и видим, например:
И сразу видно, что автор не умеет ставить выравнивание по центру и делает это пробелами в начале строки (не надо так), не умеет увеличивать отступ между строк и делает это через перевод строки. Ещё на листе есть указатель на конец страницы, т.е. всё написанное после него автоматически будет перенесено на следующую страницу. У списка явно видно, что после маркера идёт знак табуляции. Квадратик у подписи таблицы показывает что подпись сделана правильно через вставку подписи объекта, а не просто написана строкой выше. И таких символов там ещё хватает. По ним видно насколько грамотно сверстан документ и как будет себя вести при правках.
Тут сказано, что полезно отображать, чтобы избежать двойных пробелов, но что это значит? как понять данное предложение?
можете пожалуйста показать