Что такое "Сопрано"?

Даниил Непомнящий Ученик (86), на голосовании 7 часов назад
Только что услышал от девушки, что сопрано – это высокий голос (она музыкантка), я же в свою очередь сказал, что она не права, и сопрано – это русская рулетка. Я в этом уверен, но в интернете информацию я нашёл только про её термин, а про свой не могу... Лингвисты, прошу рассудить.
Голосование за лучший ответ
Мусаши Миямото Мыслитель (7460) 1 месяц назад
Сопрано - это мафиозна семья из фильма.
ympalympa Гуру (4180) 1 месяц назад
Сопрано (итал. soprano, от sopra — «над, сверх») — высокий женский певческий голос.
Бони Фаций Мыслитель (9042) 1 месяц назад
Для меня это один из самых лучших сериалов)