Общество, процесс социализации

Елена Мальцева Ученик (113), на голосовании 1 неделю назад
Приведите пример, когда в процессе социализации происходит взаимодействие между теми, кто осуществляет социализацию, и теми, кто специализируется
Заранее спасибо)
Голосование за лучший ответ
Вертолётов 625 Мудрец (13467) 1 месяц назад
В процессе социализации взаимодействие между теми, кто осуществляет социализацию, и теми, кто специализируется, можно наблюдать в образовательной среде. Например, **учителя** (социализаторы) передают знания и нормы поведения **студентам** (специализирующимся), что способствует формированию их личностных качеств и профессиональных навыков. Этот процесс включает как передачу информации, так и обратную связь, что позволяет студентам адаптироваться к требованиям общества и развивать свои способности.
с богом Искусственный Интеллект (128901) 1 месяц назад
Мигрантов спроси,а еще дучше цИган и евреев)))