Как японцы пришли к использованию палочек при приёме пищи?

Сергей Крапивный Мыслитель (9575), закрыт 2 недели назад
Прадед рассказывал что сначала у них были деревянные лопатки,как у эскимосов вёсла...Затем,пищи становилось меньше,а их всё больше и больше...
Лучший ответ
Кирилл Мельников Мастер (1371) 2 недели назад
1. Исторические корни: Палочки начали использоваться в Китае примерно 4000 лет назад. Изначально они могли служить для приготовления пищи, а не только для еды. Со временем их стали использовать как столовые приборы.

2. Кулинарные традиции: В азиатских кухнях часто готовят пищу на пару или нарезают ее на мелкие кусочки, что делает использование палочек удобным. Палочки позволяют легко захватывать небольшие порции пищи.

3. Культура и эстетика: В японской культуре, например, существует множество этикетных норм, связанных с использованием палочек, что придает процессу еды особую значимость и эстетическое удовольствие.

4. Материалы и доступность: Палочки легко изготовить из различных материалов — дерева, бамбука, металла и пластика. Это сделало их доступными и популярными во многих странах Азии.

5. Влияние буддизма и философии: В некоторых культурах использование палочек связано с философскими взглядами на гармонию и уважение к пище, что также повлияло на их распространение.
Остальные ответы
PurpleWolf Мастер (1153) 2 недели назад
Раньше ели копьями, а затем копья заменились на палочки
Цаголов Валерий Ученик (180) 2 недели назад
По какой легенде какой-то восточный император или не император во время какой-то поездки что ты готовил на костре и уронил эту еду в костёр и аккуратно достал её двумя палочками
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (673193) 2 недели назад
Металла нет у них
Пользователь удаленМастер (1571) 2 недели назад
Корейцы выпускают железные палочки для еды.
Сергей Крапивный Мыслитель (9575) James, Гвозди? Едят гвоздями?
Пользователь удален Мастер (1571) 2 недели назад
Традиции, своеобразная культура.
Палочками едят в Японии, Китае, Корее, Монголии, Вьетнаме.