Govr to
(1484),
на голосовании
5 дней назад
answer = input('Вы первый раз в Сладких историях?') answer = answer.lower() if answer: == 'да' print('Скидка 40% для новичков. Промокод NEW') else print('Торты со скидкой 10%. Промокод CAKE')
3-я строчка - двоеточие не в том месте где нужно. 5-я строчка - двоеточия нет после оператора else
answer = input('Вы первый раз в Сладких историях?') answer = answer.lower() if answer == 'да': print('Скидка 40% для новичков. Промокод NEW') else: print('Торты со скидкой 10%. Промокод CAKE')