В каком классе учат стихотворение «Я тот,кого никто не любит»

Настя Иванова Ученик (48), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
татьяна макарова Просветленный (42285) 1 месяц назад
Это Лермонтов, а его проходят в 8-9 классе. Но что-то я не помню, чтобы лермонтовского "Демона" изучали в школе.
АДАМАНТПросветленный (23695) 1 месяц назад
Не помню, был ли он в обязательной программе, но точно помню, что учительница нам зачитывала отрывки из Демона)) может в целях ознакомления. Но читала точно
Лена Токарева Высший разум (102344) 1 месяц назад
Это отрывок из поэмы "Демон", которой нет в обязательной программе. А Лермонтов изучается в 5-9 классах.
5 класс - " Бородино"
6 класс - "Парус", " Утёс"
7 класс - " Песня про купца Калашникова ", " Ангел", "Молитва", " Когда волнуется желтеющая нава"
8 класс - "Мцыри"
9 класс - "Герой нашего времени", " Нищий", "Дума", " Смерть поэта", "Кинжал" "Демон", " Выхожу один я ", " И скучно, и грустно "