А скажите пожалуйста можно ли убежвть от медведя если увидел его в лесу?Или есть вариант разойтись мирно?

Всеволод грибачев Ученик (18), открыт 4 недели назад
А можно ли просто уйти от медведя в лесу?Или это не спровоцирует преследование!
9 ответов
Дмитрий Александрович Просветленный (39562) 4 недели назад
Быстро отгрызи себе руку и брось ему, а сам беги
Вадим Леров Профи (898) 4 недели назад
Он бегает быстрее олимпийского чемпиона
сергей Оракул (99197) 4 недели назад
его можно только испугать
Фея природы Флорочка Мастер (1068) 4 недели назад
Притворись м#ртвым и он отстанет а если бежать то исход очевиден
Степан Тронин Знаток (411) 4 недели назад
Громко кричи, не поворачивайся спиной, пугай, вставай в весь рост. Пытайся испугать короче
PabloT Мастер (1640) 4 недели назад
Убежать от зверя, бегающего в рывке со скоростью 55 км\ч, при этом на ходу ломая деревья и делая один прыжок в 3.5 метра, так себе затея. Уйти пятясь назад, не поворачиваясь к хищнику спиной можно, НО!!! как карта ляжет. Медведь самый непредсказуемый хищник .
Всеволод грибачев Ученик (18) 4 недели назад
Да конечно как карта ляжет.А вот поворачиваться спиной не стоит наверное
Наташа Лебеденко Просветленный (25220) 4 недели назад
Убежать от медведя в лесу невозможно. Это только спровоцирует животное на преследование.

Если встреча с медведем произошла, рекомендуется сохранять спокойствие и дать медведю понять, что вы — человек. Для этого нужно говорить с ним нормальным голосом и махать руками.

Если медведь пытается приблизиться, можно попробовать отпугнуть его резким свистом или неожиданным хлопком в ладони. Если зверь продолжает приближаться, можно бросить в него камешек.

Если медведь начинает нападать, нужно упасть на землю и притвориться мёртвым. Для медведя характерно прекращение нападения, если он почувствует, что угроза устранена.

Важно помнить, что поведение конкретного медведя в конкретной ситуации непредсказуемо, поэтому важно быть готовым к разным ситуациям и планировать возможные действия заранее.
Вот тогда и ничего страшного не произойдёт