Ребятушки помогите пожалуйста кто шарит

Захар Лимон Ученик (113), на голосовании 1 неделю назад
У меня получилось 0.5 это правильный ответ или нет?
Голосование за лучший ответ
_ Просветленный (30422) 1 месяц назад
согласно теории дарвина я не могу ответить на данный вопрос так как он излишне нагружает нейроны моего головного мозга для потомка примата
daybit Высший разум (165775) 1 месяц назад
3. В баллоне № 1 средняя квадратичная скорость молекул газа в 2 раза выше, чем в баллоне № 2, а концентрация в 2 раза ниже. Каково отношение давлений газа р1/р2 в баллонах 1 и 2?
Ответ:

"В баллоне № 1 средняя квадратичная скорость молекул газа в 2 раза выше"

значит sqrt(T1/T2) = 2
T1/T2 = 4

P = nkT
P1/P2 = n1/n2 * T1/T2 = 0.5 * 4 = 2
_______________
2024-10-24_19:47