Цели астрологов и алхимиков были фантастичны, но их наблюдения и опыты способствовали накоплению знаний как по астрономии, так и по алхимии. (запятая перед "но") В ХІІ веке живописцы писали картины красками и тушью на шелковых или масляных свитках. (запятая между однородными членами) На улице весь декабрь то снег, то дождь. (запятая между однородными членами) Каравелла имела три мачты с прямыми и косыми парусами и могла двигаться в нужном направлении даже при встречном ветре. (запятая между однородными членами) В поведении скворца много суетливого и забавного, деловитого и хитрого. (запятая между однородными членами) В гостиной графа зеркала и картины, и вазы были настоящими произведениями искусства. (запятая между однородными членами) Для многих книг Достоевского или Толстого интереснее любого детективного романа. (запятая между однородными членами) Хорошо теплой осенью потеряться в густых чащах осин и берёз и дышать прелым запахом травы. (запятая между однородными членами) Как наше, так и вражеское войско томилось в ожидании настоящего боя. (запятая между однородными членами) Наш внутренний мир настроен чутко и тонко и отзывается на самые незаметные звуки жизни. (запятая между однородными членами) Защитой средневековому воину служили простая стеганая туника или детали доспехов. (запятая между однородными членами) Дом к празднику убирали шиповником, да белою ромашкою. (запятая между однородными членами) Среди ремесленников были ткачи и оружейные мастера, и резчики по кости. (запятая между однородными членами) Мощная «шуба» вокруг нашей планеты состоит из свободных протонов и электронов и разделена на два пояса. (запятая между однородными членами) Все уселись вокруг разостланной скатерти и принялись за паштет и прочие яства. (запятая между однородными членами) Пускай послужит он в армии, да потянет лямку, да понюхает пороху, да будет солдат, а не шаматон. (запятые между однородными членами) При свете молнии стали видны дома и сараи, и стволы мокрых деревьев. (запятая между однородными членами) Дыхание осенних ветров то прохватывает тайгу болотной сединой, то вплетает в неё золотые и серебристо-желтые пряди. (запятая между однородными членами) Зимой я ходил на охоту либо катался с ребятами с горы, либо прогуливался с ними на лыжах. (запятая между однородными членами) Задолго до рассвета Ильинична затопила печь и к утру уже выпекла хлеб и насушила две сумки сухарей. (запятая между однородными членами) Когда-то странствующие артисты водили за собой медведей и обезьян, показывали фокусы и акробатические номера, разыгрывали небольшие пьесы и пели. (запятая между однородными членами) Французская революция не была результатом случайного стечения обстоятельств или действий агрессивных личностей. (запятая между однородными членами) Я сижу один над обрывом, глажу добрейшую собаку с невероятно забавными в своей ложной свирепости желтыми мужичьими глазами. (запятая перед глаголом) Доктриной называют как научную теорию, так и связную концепцию во внешней или внутренней политике. (запятая между однородными членами) Я сижу один над обрывом, глажу добрейшую собаку с невероятно забавными в своей ложной свирепости желтыми мужичьими глазами. (запятая перед глаголом)
В ХІІ веке живописцы писали картины красками и тушью на шелковых или масляных свитках. (запятая между однородными членами)
На улице весь декабрь то снег, то дождь. (запятая между однородными членами)
Каравелла имела три мачты с прямыми и косыми парусами и могла двигаться в нужном направлении даже при встречном ветре. (запятая между однородными членами)
В поведении скворца много суетливого и забавного, деловитого и хитрого. (запятая между однородными членами)
В гостиной графа зеркала и картины, и вазы были настоящими произведениями искусства. (запятая между однородными членами)
Для многих книг Достоевского или Толстого интереснее любого детективного романа. (запятая между однородными членами)
Хорошо теплой осенью потеряться в густых чащах осин и берёз и дышать прелым запахом травы. (запятая между однородными членами)
Как наше, так и вражеское войско томилось в ожидании настоящего боя. (запятая между однородными членами)
Наш внутренний мир настроен чутко и тонко и отзывается на самые незаметные звуки жизни. (запятая между однородными членами)
Защитой средневековому воину служили простая стеганая туника или детали доспехов. (запятая между однородными членами)
Дом к празднику убирали шиповником, да белою ромашкою. (запятая между однородными членами)
Среди ремесленников были ткачи и оружейные мастера, и резчики по кости. (запятая между однородными членами)
Мощная «шуба» вокруг нашей планеты состоит из свободных протонов и электронов и разделена на два пояса. (запятая между однородными членами)
Все уселись вокруг разостланной скатерти и принялись за паштет и прочие яства. (запятая между однородными членами)
Пускай послужит он в армии, да потянет лямку, да понюхает пороху, да будет солдат, а не шаматон. (запятые между однородными членами)
При свете молнии стали видны дома и сараи, и стволы мокрых деревьев. (запятая между однородными членами)
Дыхание осенних ветров то прохватывает тайгу болотной сединой, то вплетает в неё золотые и серебристо-желтые пряди. (запятая между однородными членами)
Зимой я ходил на охоту либо катался с ребятами с горы, либо прогуливался с ними на лыжах. (запятая между однородными членами)
Задолго до рассвета Ильинична затопила печь и к утру уже выпекла хлеб и насушила две сумки сухарей. (запятая между однородными членами)
Когда-то странствующие артисты водили за собой медведей и обезьян, показывали фокусы и акробатические номера, разыгрывали небольшие пьесы и пели. (запятая между однородными членами)
Французская революция не была результатом случайного стечения обстоятельств или действий агрессивных личностей. (запятая между однородными членами)
Я сижу один над обрывом, глажу добрейшую собаку с невероятно забавными в своей ложной свирепости желтыми мужичьими глазами. (запятая перед глаголом)
Доктриной называют как научную теорию, так и связную концепцию во внешней или внутренней политике. (запятая между однородными членами)