Задание составить 21+ слов где будут орфограммы: приставка на з/с, приставки на пре/при

Nikita Kolobkov Ученик (39), на голосовании 1 неделю назад
Составить словарную диктовку из 20-25 слов со следующими орфограммами: приставки на З/С, приставки ПРЕ/ПРИ, чередующиеся гласные в корне.
Голосование за лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (625847) 1 месяц назад
Склониться над ручьём, затворить калитку хорошо загореть
озарять пламенем излагать суждение,обмакнуть перо
Разгадать слово измерить глубину бездомный кот растереть крошку исправить ошибку , воскликнуть приветствие бесценный подарок
приблизиться к городу препятствие на пути предать товарища
презабавный случай,пригородный поезд