Почему алкоголь является наркотиком по сути своей, но при этом единственным социально приемлимым?

Mr.Iskluchenieizpravil Ученик (111), открыт 4 недели назад
Серьёзный вопрос, почему алкоголь - единственный социально-приемлимый наркотик, в то время как вреда и преступлений под ним совершается намного больше, чем под марихуаной(то. что ганджа - дрянь, ни в коем случае не отрицаю)
11 ответов
o Гуру (3764) 4 недели назад
в каком месте он социально приемлем если пьют только маргиналы?
RomzesОракул (71876) 4 недели назад
А у самого Ди Каприо из дневника баскетболиста, судя по ответу и аватарке героин тебе приемлем?
o Гуру (3764) Romzes, как можно было связать это между собой? маргинала задело? это прежде всего актер в его лучшие годы жизни когда он был на пике и чертовски красивым. так что иди водки попей и не задавай людям глупые провокационные вопросы
Леонид Тягинко Профи (508) 4 недели назад
Он проверен веками, он самый легкий наркотик, и конечно народ клюнул... А и ещё если отнять алкашку-алкашы взбунтуются
Гойда . Знаток (300) 4 недели назад
Алкоголь не имеет такого сильно привыкания и эффекта как наркотики
Александр ЧалдаевОракул (51929) 4 недели назад
ну -да, ну-да, особенно женский алкоголизм
СветланаИскусственный Интеллект (123349) 4 недели назад
еще как имеет
Александр Чалдаев Оракул (51929) 4 недели назад
Все это похоже на какую-то разводку Наркотики нельзя, но можно водку
Domovoy Мудрец (16451) 4 недели назад
Из-за сложившейся культуры, попытки запретить алкоголь наравне с наркотиками уже были
Сорока@ Искусственный Интеллект (241482) 4 недели назад
Если запретить то восстание будет. Да и опять же огромные отчисления в бюджет за счет продаж.
Alex SwanПросветленный (30366) 4 недели назад
в 90-е так переворот делали, ограничили спиртное и закрыли табачные фабрики
Владимир Васильев Оракул (96116) 4 недели назад
"Алкоголь является наркотиком И НЕ является социально приемлимым"
Алкоголь, специализированое боевое отравляющее вещество, позволяющее непосредственно снизить навсегда уровень развития человека и заложить деградации и мутации в его потомство. на пока ещё недалекое будущее, но с гарантией что потомство Минимум будет иметь хронические проблемы с с здоровьем.
Распространение и культивирование с окультуриванием алкоголя.
Позволяет вытягивать львиную долю всех возможных свободных оборотных денег у населения и исключать его из развития страны и целенаправлено закрывая возможность государству получить в рост , истраченные социально деньги в развитии общества.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108205) 4 недели назад
Некоторые причины, по которым алкоголь не признан наркотиком официально:

Производство спиртного сложно контролировать. Существуют тысячи кустарных способов изготовить спиртной напиток из любых сахаросодержащих продуктов. 1

Экономическая выгода. Государства ежегодно зарабатывают на продаже спиртного миллиарды долларов. 1
Lorelei Искусственный Интеллект (196611) 4 недели назад
Пополнение госбюджета, если в двух словах.
Romzes Оракул (71876) 4 недели назад
Это четверть бюджета, акцизы, лицензии итд