Понимаю ваше беспокойство, особенно в такой ситуации. Если вы уже приняли противозачаточные, это может помочь снизить риск беременности, но важно помнить, что их эффективность зависит от времени приема. Независимо от исхода, на будущее, чтобы избежать подобных неприятностей, лучше всегда
использовать презерватив. Это защитит не только от беременности, но и от инфекций. Если задержка менструации продолжится, стоит обратиться к врачу для проверки. Берегите себя!