Как называли личных слуг императора в российской империи?

Гренка Поля Ученик (130), открыт 4 недели назад
Ну, типо, знаете, такой слуга, который прислуживал КОНКРЕТНО императору/императрице. Я вот думаю, может камердинер, но вроде не совсем то?
7 ответов
Чумовой доктор Мыслитель (6106) 4 недели назад
фавориты ближе всего, но это скорее приближенная фигура, были ещё камер-фрау
Симка=) Гуру (3775) 4 недели назад
Камердинер самое правильное определение.
Наташа Лебеденко Просветленный (25286) 4 недели назад
Камердинер — так называли личных слуг императора в Российской империи. Он отвечал за гардероб императорской четы и входил в состав их комнатной, личной прислуги.

Также всех дворцовых слуг при дворе по традиции называли «люди».