ОБЖ (Основы Безопасности Жизнедеятельности)

Чунга Чанга Ученик (224), на голосовании 3 дня назад
Иногда люди получают серьёзные отравления, ошибочно принимая части ядовитых растений за съедобные. Установите соответствие ядовитых растений и их частей, которые наиболее часто принимают за съедобные.

Ядовитые растения:
1. Белена чёрная
2. Вех ядовитый
3. Клещевина
4. Белладонна (красавка)
5. Болиголов пятнистый

Определите правильное расположение:
Крупные ягоды, схожие с вишней, обладающие сладковатым вкусом

Корень принимается за турнепс; молодые листья принимают за щавель

Листья принимают за петрушку

Семена принимают за орешки

Корневище принимают за свеклу, турнепс, «дикую морковь» (имеет сладковатый вкус и запах сушеных яблок)
Голосование за лучший ответ
qwemt131 Мыслитель (7783) 1 месяц назад
Белена чёрная - корень похож на турнепс, а молодые листья за щавель
Вёх ядовитый - свеклу
Клещевина - орехи
Белладонна - ягоды, похожие на вишню
Болигов пятнистый - похоже на петрушку