Помогите с домашкой

Саша Павлов Ученик (69), на голосовании 3 дня назад
Перед думой «Смерть Ермака» Кондратий Фёдорович Рылеев приводит краткую историческую справку. Заполни пропуски в отрывке из этой справки.

Выбери верные варианты из списков.

<…> 5 августа
года, при сильном дожде,
учинил неожиданное нападение:
защищались мужественно, но не могли стоять долго; они должны были уступить силе и внезапности удара. Не имея средств к спасению, кроме бегства, Ермак бросился в
, в намерении переплыть на другую сторону, и погиб в волнах.
Голосование за лучший ответ
[на своей волне] Высший разум (103139) 1 месяц назад
Вот заполненный отрывок с пропусками:

«5 августа 1584 года, при сильном дожде, "хан Кучум" учинил неожиданное нападение: "казаки" защищались мужественно, но не могли стоять долго; они должны были уступить силе и внезапности удара. Не имея средств к спасению, кроме бегства, Ермак бросился в "реку Иртыш", в намерении переплыть на другую сторону, и погиб в волнах.»

Пожалуйста, проверьте правильность заполненных слов в контексте вашей задачи.
Саша ПавловУченик (69) 1 месяц назад
в последнем пропуске где прыгнул в реку там место реки два названия "Иртыш и Каму" что из этого?
Денис Скурлатов Мыслитель (9661) 1 месяц назад
<…> 5 августа 1584 года, при сильном дожде, Кучум учинил неожиданное нападение: казаки защищались мужественно, но не могли стоять долго; они должны были уступить силе и внезапности удара. Не имея средств к спасению, кроме бегства, Ермак бросился в Иртыш, в намерении переплыть на другую сторону, и погиб в волнах.

Объяснение:

Из текста справки ясно, что нападение Кучума и гибель Ермака произошли 5 августа 1584 года. Также из текста понятно, что Ермак пытался переплыть реку Иртыш.