Решение Задачи по физике (срочно)

Хари Кришна Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
Помогите решаить задачу

Определите вес коробки массой 15 кг,стоящей на полу лифта если лифт
а)поднимается с постоянной скоростью
б)опускается с постоянной скоростью
в)поднимаясь разгоняясь с ускорением 0,4 м/с в квадрате
г)опускаясь разгоняясь с ускорение 0,4 м/с в квадрате
д)поднимается,тормозя с ускорение 0,2 м/с в квадрате
е)опускается тормозя с ускорением 0,3 м/с в квадрате
ж)свободно падает
Голосование за лучший ответ
Данила Странникова Знаток (287) 1 месяц назад
https://gdz-ok.ru/gdz/9-klass/fizika/peryshkin-fgos/upr-18-nomer-1/
мяу
а вообще не советую запускать физику в 9 классе, почитайте учебники или видеоуроки на ютубе, в 10-11 поможет сильно
Nekto Nektovich Мастер (1197) 1 месяц назад
Если лифт поднимается с постоянной скоростью, то вес коробки будет равен её истинной массе, то есть 15 кг.
Если лифт опускается с постоянной скоростью, то вес коробки также будет 15 кг.
Если лифт поднимается, разгоняясь с ускорением 0,4 м/с², то вес коробки будет равен 153 кг. Согласно второму закону Ньютона, сила инерции равна произведению массы на ускорение.
Когда лифт опускается, разгоняясь с ускорением 0,4 м/с², вес коробки будет равен 141 кг.
Если лифт поднимается, тормозя с ускорением 0,2 м/с², то вес коробки будет равен 150 кг.
Когда лифт опускается, тормозя с ускорением 0,3 м/с², вес коробки будет равен 142,5 кг.
Когда коробка свободно падает, на неё воздействует только сила тяжести, которая равна её истинной массе, поэтому вес коробки будет равен 15 кг.