Математика 5 класс

Виталий Тимошенко Новичок (0), на голосовании 22 часа назад
Голосование за лучший ответ
хочу спаттт Знаток (393) 1 месяц назад
сам думай, это еще просто
Виталий ТимошенкоНовичок (0) 1 месяц назад
Не хочешь отвечать и не надо вали отсюда
хочу спаттт Знаток (393) Виталий Тимошенко, ыавфываъахвзъхахъазъыхъав агро ребенок, ты бы видел что в 8 классе, сиди учись, а не на мейле сиди
Цеван ᅠ ᅠ Ученик (127) 1 месяц назад
Сука, мои глаза! Ты на что фоткал/скринил?
Сайт качество снижает
Цеван ᅠ ᅠ Ученик (127) Виталий Тимошенко, Смотри решение: 1)30+35=65 км/ч 2)40/65 (разделить)≈0,615 часов(ч) 0,615 часов (ч)=37 минут
Цеван ᅠ ᅠУченик (127) 1 месяц назад
Это 1 задача
Цеван ᅠ ᅠУченик (127) 1 месяц назад
2 Задача гласит:

Из двух сел, расстояние между которыми 33 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 3 часа. Известно, что скорость одного из них на 1 км/ч больше скорости другого. Нужно найти скорость каждого пешехода.

Обозначим скорость первого пешехода через км/ч, тогда скорость второго будет км/ч.

Поскольку пешеходы встретились через 3 часа, за это время они вместе преодолели 33 км. Можно записать уравнение для общего пути:

v*3 + (v + 1)*3 = 33.

Упростим уравнение:

3v + 3(v + 1) = 33,

3v + 3v + 3 = 33, ]

6v + 3 = 33.

Вычтем 3 из обеих частей уравнения:

6v = 30,

Теперь найдём :

v =30/6= 5 {км/ч}.

Следовательно, скорость первого пешехода — 5 км/ч, а скорость второго пешехода — 6 км/ч.