У нас в Зеленограде был поющий кардиолог, прекрасный человек по фамилии Лонгинов. Стала вспоминать его имя-отчество, имя вспомнила, а отчество забыла. На следующий день во время прогулки шли мимо какой-то воскресной школы им. Филарета , тут-то меня и торкнуло, что он Филаретычем был.
В каких книгах (рассказах, повестях, романах) вам встречались одноименные герои и персонажи? Назовите авторов и произведения (2–3 примера)