Пожалуйста , очень срочно!!!

Валерия Ионова Ученик (105), на голосовании 19 часов назад
Камера наблюдения, установленная в населённом пункте, регистрирует в автоматическом режиме скорость проезжающих мимо неё автомобилей. Программа, которую вам необходимо составить, получает на вход значения скорости проехавших N ≤ 1000 автомобилей.
Программа должна анализировать скорость каждого автомобиля и анализировать получаемую информацию.

МАССИВ ИЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ
Надо выяснить:
1) количество автомобилей, проехавших со скоростью, превышающей 60 км/ч
2) максимальную скорость проехавших автомобилей
3) количество автомобилей, проехавших с максимальной скоростью
4) среднюю скорость проехавших автомобилей
5) количество автомобилей, проехавших со скоростью, ниже
средней
Голосование за лучший ответ
Юлия Невская Ученик (199) 1 месяц назад
Какой язык программирования? Pascal, Python или C++?
Валерия ИоноваУченик (105) 1 месяц назад
паскаль
Юлия Невская Ученик (199) Валерия Ионова, дальше это sr := summa div 2; for i:= 1 to n do begin if a[i] = max then k_max := k_max + 1; if a[i] < sr then k_sr := k_sr + 1; end; writeln('Кол-во автомобелей, проехавших со скоростью, превышающей 60 км/ч = ', k); writeln('Максимальная скорость автомобилей = ', max); writeln('Кол-во автомобилей, проехавших с максимальной скоростью = ', k_max); writeln('Средняя скорость проехавших автомобилей = ', sr); writeln('Кол-во автомобилей, проехавших со скоростью, ниже средней = ', k_sr); end.
Юлия НевскаяУченик (199) 1 месяц назад
Не могу в комментариях отправить всю программу, отправлю двумя частями:

program kkk;
var
n, i, k, max, k_max, summa, sr, k_sr: integer;
a: array[1..1000] of integer;
begin
summa:= 0;
k := 0;
max := 0;
k_max := 0;
k_sr := 0;
readln(n);
for i:= 1 to n do
begin
readln(a[i]);
if a[i] > 60 then k:= k + 1;
if a[i] > max then max := a[i];
summa := summa + a[i];
end;
qqqq wwwwww Ученик (155) 1 месяц назад
это python!
 import random

def get_faster_than_60kmph_count():
faster_than_60kmph_count = 0
for i in range(0, speed_array_size):
if speed[i] > 60:
faster_than_60kmph_count += 1

return faster_than_60kmph_count

def get_max_speed():
#print(max(speed)) #есть отдельная функция для этого
current_max_speed = -1
for i in range(0, speed_array_size):
if speed[i] > current_max_speed:
current_max_speed = speed[i]

return current_max_speed

def get_max_speed_count():
max_speed = get_max_speed()
max_speed_count = 0
for i in range(0, speed_array_size):
if speed[i] == max_speed:
max_speed_count += 1

return max_speed_count

def get_average_speed():
average_speed = sum(speed) / speed_array_size

return average_speed

def get_below_average_speed_count():
below_average_speed_count = 0
average_speed = get_average_speed()
for i in range(0, speed_array_size):
if speed[i] < average_speed:
below_average_speed_count += 1

return below_average_speed_count

speed_array_size = 1000
speed = []

for i in range(0, speed_array_size):
speed.append(random.randrange(30, 201))

print(speed)

print("количество автомобилей, проехавших со скоростью, превышающей 60 км/ч: " + str(get_faster_than_60kmph_count()))
print("максимальная скорость проехавших автомобилей: " + str(get_max_speed()))
print("количество автомобилей, проехавших с максимальной скоростью: " + str(get_max_speed_count()))
print("средняя скорость проехавших автомобилей: " + str(get_average_speed()))
print("количество автомобилей, проехавших со скоростью, ниже средней: " + str(get_below_average_speed_count()))