Матрица TN и VA

Иван Романов Просветленный (27538), на голосовании 13 часов назад
Подскажите на сколько слабее гостинг у VA и слабее ли он. У меня какой-то старый моник на TN Матрице, гостинг ужасный, порой в дали все превращается в мыло.
Голосование за лучший ответ
. . Профи (709) 1 месяц назад
tn самые ужасные матрицы, va лучше но у них есть гостинг, самые лучшие ips бери их
Иван РомановПросветленный (27538) 1 месяц назад
Уже купил, но боюсь, что будут конские засветы.
Matvey Yurevich Профи (518) 1 месяц назад
ips Бери TN херня, а VA дорогие, но ips лучше;)
Blabla Bla Просветленный (29402) 1 месяц назад
Гостинг - это не про мыло, а когда за движущимися объектами тянутся шлейфы. TN быстрее VA, поэтому этого у TN должно быть меньше. Ориентироваться на старый монитор не стоит.
Мыло в дали от шлейфов.
Blabla Bla Просветленный (29402) Иван Романов, TN быстрее, но хуже по цветопередаче
дядя Дима Гуру (3805) 1 месяц назад
Как тн так и вуэй бывают разные. Тут нужно конкретные модели рассматривать.