В наше время еще есть воры в законе?

- Мыслитель (5415), на голосовании 12 часов назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (33569) 1 месяц назад
Уже нет. Неудобно и ни к чему в современном мире быть законником, то есть соблюдать все нормы, предписанные вору в законе, даже на формальном уровне, а фактически их уже никто не соблюдает, соответственно фактически их уже нет.
BeardПросветленный (23907) 1 месяц назад
Еще как есть.
Андрей Жиглин Просветленный (33569) Beard, Как внешняя форма, да есть, можно назвать клоунами, можно назвать ворами, смысл не измениться.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273184) 1 месяц назад
после появления ст 210.1 УК желающих щеголять этим статусом поубавилось
reverso context Оракул (84892) 1 месяц назад
Нет. Общество выпросило, власть воспользовалась, неруси гражданское население режут, и спросить с них некому. Сами берите 210. Кто из воров еще жив оставался, через Украину ушли.