Как самому сделать рамки для кадров диапроектора?

samvelchek karakujumchranc Proot Ученик (15), открыт 3 недели назад
Есть у меня значит диапроектор Браун, с пультом и автофокусом ( понты ) , и есть куча негативов, сделанных на дедовском фотоаппарате, но нету рамок, куда эти кадры вставлять, так как их пластиковых уже не делают , но вспомнил что были бумажные, как их делать и какой картон нужен?
4 ответа
Danil Buriak Мудрец (10610) 3 недели назад
да можно найти на авито или ещё где
Michael Master Искусственный Интеллект (120178) 3 недели назад
1). Негативы на проекторе не смотрят. На проекторе смотрят слайды, т.е. позитивное изображение
2). Рамки очень недорого продаются на АВИТО
3). Картонные рамки даже заводские стряли в автоматических проекторах периодически, кустарные будут стрять еще веселее.
4). Можно купить картон, например, шляпный, толщиной около 1,5 мм и квадраты, а в них кадровые отверстия, затем склеить попарно с 3 сторон. Через несклеенную вставлять слайды
OldAlexВысший разум (142752) 3 недели назад
Такой самодеятельностью занимались лет сорок с хвостиком назад, а уже в 1980-е рамки для слайдов были даже в советских магазинах :).
Michael Master Искусственный Интеллект (120178) Я сталкивался с отечественными алюминиевыми рамками. Автоматические проекторых их не брали, зато берешь в руки - маешь вещь!
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274482) 3 недели назад
...как уже ответили смысл делать если это позитивы на слайдовской пленке странно что они хранились без обрезки и рамки если же негатив то лучше сканировать и просматривать в фото редакторе