Здравствуйте,
У видеокарт на базе GTS 250 производства Palit Microsystems используются достаточно эффективные системы охлаждения, примеры обзоров разных моделей видеокарт производства Palit Microsystems:
https://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/26368-Novaya_zhizn_staroj_arhitektury_Nvidia_GeForce_GTS_250 ,
https://goo.su/NsME2d , однако учитывайте, что производительности GTS 250 недостаточно для современных игр, при покупке видеокарты на вторичном рынке в ценовом диапазоне около 500 - 1000 р оптимальнее выбирать видеокарты на базе GTS 450 2 GB/GTX 550 Ti 2 GB/GTX 650 2 GB/GTX 660, можно также производства Palit Microsystems, впрочем, это по усмотрению, при покупке видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, информацию о температурах можете посмотреть в обзорах на профильных ресурсах для конкретной модели видеокарты, и отсутствия посторонних шумов у вентилятора с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки с нагрузкой, соответствующей игровой нагрузке, например, бенчмарк любой из игр серии Metro от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.