Может ли человек быть финансого независимым от государства?

Дима Навальный Ученик (148), на голосовании 2 часа назад
Может ли быть человеком финансово независимым от государства? Не могу найти ответ в гугле
Голосование за лучший ответ
Schtorm111 Мыслитель (5029) 1 месяц назад
Конечно
Дима НавальныйУченик (148) 1 месяц назад
Можно пожалуйста развернутый ответ?
Xeze Мастер (1542) 1 месяц назад
Да
Можно развернутый ответ?
Xeze Мастер (1542) Дима Навальный, Да, человек может стать финансово независимым от государства, но это требует значительных усилий и планирования. Финансовая независимость подразумевает, что доходы человека покрывают его расходы без необходимости получать помощь от государственных программ или субсидий. Вот несколько способов достижения финансовой независимости: 1. Инвестиции: Инвестирование средств в акции, облигации, недвижимость или другие активы может приносить прибыль, которая со временем позволит человеку жить на проценты от этих инвестиций. 2. Собственный бизнес: Создание успешного бизнеса, который приносит стабильную прибыль, также может обеспечить финансовую независимость.
Никита Бондарчук Мыслитель (6276) 1 месяц назад
Народная мудрость гласит... Не можешь в гугле найти, в чат джпт зайди...
Спасибо за помощь, полный ответ нашел благодоря тебе
Никита Бондарчук Мыслитель (6276) Дима Навальный, незачто
Химан Просветленный (39029) 1 месяц назад
налоги по-любому платить надо
так что нет
sosi xyi Знаток (362) 1 месяц назад
Может но надо постараться
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194210) 1 месяц назад
Живёт анонимно в тайге и живёт за счёт охоты.
Наташа Лебеденко Просветленный (25414) 1 месяц назад
Да, человек может быть финансово независимым от государства.

Финансовая независимость — это состояние, при котором человек самостоятельно производит деньги и обеспечивает себя за счёт собственных заработков. Для этого должны быть соблюдены определённые критерии:

Доходы значительно превышают расходы. Важен не размер, а именно соотношение доходов и расходов.
Доходы преимущественно пассивные. Активные доходы иметь можно по желанию, но не обязательно.
Есть финансовые активы — резервы, сбережения и капитал, приносящий пассивные доходы.
Нет долгов (или они используются с выгодой, например, активы приносят больше доходов, чем человек платит по долгам).
Важно, чтобы были соблюдены одновременно все эти критерии. Отсутствие хотя бы одного говорит о том, что человек не является финансово независимым.