Какой карбюратор солекс выбрать
Пришло время менять карбюратор (старый отжил свои 20 лет), и стал вопрос какой выбрать. Хочу взять солекс (На классику 1.5 мотор,ваз 21053) только вот вопрос какой лучше взять 21053, 21073, 21083. Прошерстил пол интернета, все пишут разное. Поэтому решил сам написать вопрос, чем они отличаются и какой лучше взять чтобы и динамику улучшить (Как по городу так и по трасссе) и чтобы не ел как иномарки. Кто разбирается, подскажите какой выбрать. (Старый карбюратор стоит ДААЗ 2107 упоминаю просто так)
Парадоксальные требования! Иномарки жрут от 6 литров!
завода дааз нет, значит нет и карбюраторов, есть китайские которые не работают как надо и есть питерский пекар, который ту же китайскую хрень собирает, а нормальный дааз найти не реально, если только по щучьему велению повезет, я бы так на классику даазовский озон поставил, он лучше солекса
Инжектор ставь, проще и надёжнее
Из перечисленных только последний по лицензии солекс, плохо шерстил, не внимательно, не вдумчиво