При расчете годового дохода со вклада, эта сумма с вычетом НДС?

Богдан Коверзюк Ученик (3), открыт 4 недели назад
5 ответов
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175227) 4 недели назад
Нет, потом вычитать будут.
Богдан КоверзюкУченик (3) 4 недели назад
Их в конце года платить в налоговой надо ?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175227) Богдан Коверзюк, да, банк отчитается, налоговая потом должна выставить требование.
Хатуль Мадан Оракул (68734) 4 недели назад
НДС тут при чем?
Вклад делал юрик?
Физики платят только НДФЛ.
Антон Антон Просветленный (36944) 4 недели назад
Эти операции не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ)
Dmitry Искусственный Интеллект (612697) 4 недели назад
Вклады физлиц не облагаются НДС.
Шум дождя Искусственный Интеллект (360232) 4 недели назад
НДС не платится... платится НДФЛ...
Банки указывают без вычета... но в налоговую на тебя докладают...)))
А налоговая уже сама считает и выставляет тебе счет на оплату.