Можно ли восстановить дееспособность?

дмитрий квасников Ученик (58), на голосовании 12 часов назад
Опекун от меня отказался отправив в пнд, с пнд меня отправили в пни, как восстановить дееспособность находясь тут?
Голосование за лучший ответ
dead Мастер (1048) 1 месяц назад
Здравствуйте, это Кал. А не слишком ли ты многого хочешь?
ксения , Знаток (261) 1 месяц назад
Чтобы восстановить дееспособность, нужно обращаться в суд. Подать заявление в суд может сам недееспособный (лично или по доверенности), органы опеки и попечительства в интересах недееспособного, а также администрация интерната. Заявление рассматривается в порядке главы 31 ГПК РФ.
Dorian Valtor Оракул (70301) 1 месяц назад
Никак. До суда тебя допустят не раньше, чем через год, но я встречал людей ,которые вполне адекватны, но живут в ПНИ потому ,что их оттуда не выписывают.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273179) 1 месяц назад
суд лишает (ограничивает), суд же и восстанавливает (возвращает)