Где строить базу в Subnautica

Только начал играть задумался над постройкой дома но не знаю в каком биоме
Желательно с хорошими ресурсами

На глубине 100 метров рядом с травой(хз как называется) , и рядом с входом в подземный биом грибы(250-300м)

Плюсы: рядом трава для силикона смазки и сетчатого волокна и пещера в которой есть сланец(золото,литий,алмаз) и магнитит!

Вообще базу можно строить в любом понравившемся биоме. Лично я строил базу в биоме травяное плато там красная трава и большой обломок в форме буквы С. В этом биоме есть вход риф большой риф. дюны. грибной биом кровавые водоросли (место достаточно большое чтобы пройти на циклопе), а от туда в затерянную реку. По мимо этого в травяных плато, много чертежей и фрагментов, нужных для прохождения.После этого ближе к концу игры рекомендую строить базу в затерянной реке (глубина 800+ метров) там очень много ресурсов и застрянешь ты там на долго в виду сложной прокатчик под конец и лучше чтобы там была база

Как устроишься- попробуй застроиться на краю бездны- погуляешь в атмосфере крипоты

1.Травяные плато (красная трава на дне)-так как там есть кварц,обломки,находится рядом с лесом водорослей где есть металлолом,известняк,песчаный камень. 2.Затерянная река (глубина 500-700 метров)-лучше всего рядом с входом в неё,там есть известняк и если не ошибаюсь то и песчаный камень,кварц и никель и кристаллическая сера в кислоте на дне,так же можно поставить теплогенератор (вроде так называется) который можно поставить около лавовой зоны и с помощью энергопередатчика довести до базы.