Что слышали о крымскотатарском коллаборационизме во Второй мировой войне? Много ли татар поддерживали Вермахт и СС?

Галина Филянова Искусственный Интеллект (176023), на голосовании 5 часов назад
Голосование за лучший ответ
Zloy Mazay Мастер (1524) 1 месяц назад
Достаточно что бы переселить их из Крыма. На отдельную территорию.
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (176023) 1 месяц назад
В Татарстан?
Zloy Mazay Мастер (1524) Галина Филянова, На х...
ДобрягаМудрец (14399) 4 недели назад
Ты лично считал?
Хрень пишешь.а сколько было в РОА??
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383775) 1 месяц назад
Армянское радио отвечает:
Очень много татар поддерживали Вермахт и СС
Потому движение партизан в Крыму было разгромлено. Татары зверствовали не по приказу, а по убеждению
Потому крымско-татарский народ справедливо был выселен
Куда? В Татарстан?
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383775) Галина Филянова, Туда, куда их выселил Сталин
ДобрягаМудрец (14399) 4 недели назад
Ещё один. Ты лично считал сколько перешли на сторону немцев или тебе кто то в ухо пернул???
А сколько погибло при депортации татар из Крыма? Ты знаешь??
nart Просветленный (39316) 1 месяц назад
Меньше,чем было в РОА.
РОА - это что?
nart Просветленный (39316) деточка,это надо знать,если рассуждаешь о войне
Наталка МогилаГуру (4537) 1 месяц назад
щерюся як слон )))))))))))))))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (229200) 1 месяц назад
В процентном отношении очень много. В абсолютном -меньше чем дуркаинцев поддерживающих и работающих на фашистов на территории СССР
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148296) 1 месяц назад
Хватало, а еще и хитрецов хватало которые оружие брали и бежали, поэтому их всех на Западный фронт кидали.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (208135) 1 месяц назад
Были времена когда и головами комисаров в футбол играла крымскотатарская детвора при приближении немцев к Крыму .
Понятно такое сейчас бояться написать...
pCRfYJ!3 Просветленный (39291) 1 месяц назад
Сильно провинились перед советским народом, за что и были наказаны. Сейчас вроде уже исправились
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (415986) 1 месяц назад
Я бы не строил иллюзий, по поводу "исправления".
Во времена украинского бесчинства (после развала СССР) у крымских татар в Крыму была полная свобода на самоуправство.
Они захватывали земли, организовывали ОПГ, захватывали предприятия, подчиняя их диаспоре и не платя налоги.
После прихода России у них были конфискованы незаконно захваченные земли, а предприятия приведены к финансовой дисциплине.
И, хотя по итогам получилось, что жить по закону стало даже выгодней, они потеряли право на самоуправство и неподчинение власти, как было при украине...
Поэтому часть этих людей озлобилась и притаилась.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (415986) 1 месяц назад
Много. Можно сказать, что вся национальная община.
Хотя конечно были те, кто не поддержал и кто был против.
Но актив, а значит и все члены общины (формально), выступили на стороне Гитлера.
То же самое можно сказать про расовых, или "истинных" украинцев.
* Искусственный Интеллект (704199) 3 недели назад
Не слышали,а знаю всё с цифрами и ФИО.20 000 татар было призвано на фронт из Крыма и все они перешли на сторону вермахта.