Армянское радио отвечает: Очень много татар поддерживали Вермахт и СС Потому движение партизан в Крыму было разгромлено. Татары зверствовали не по приказу, а по убеждению Потому крымско-татарский народ справедливо был выселен
Ещё один. Ты лично считал сколько перешли на сторону немцев или тебе кто то в ухо пернул??? А сколько погибло при депортации татар из Крыма? Ты знаешь??
Были времена когда и головами комисаров в футбол играла крымскотатарская детвора при приближении немцев к Крыму . Понятно такое сейчас бояться написать...
Я бы не строил иллюзий, по поводу "исправления". Во времена украинского бесчинства (после развала СССР) у крымских татар в Крыму была полная свобода на самоуправство. Они захватывали земли, организовывали ОПГ, захватывали предприятия, подчиняя их диаспоре и не платя налоги. После прихода России у них были конфискованы незаконно захваченные земли, а предприятия приведены к финансовой дисциплине. И, хотя по итогам получилось, что жить по закону стало даже выгодней, они потеряли право на самоуправство и неподчинение власти, как было при украине... Поэтому часть этих людей озлобилась и притаилась.
Много. Можно сказать, что вся национальная община. Хотя конечно были те, кто не поддержал и кто был против. Но актив, а значит и все члены общины (формально), выступили на стороне Гитлера. То же самое можно сказать про расовых, или "истинных" украинцев.