Появилась черная плесень под обоями. Возможная причина?

Гений Гениальниший Ученик (56), на голосовании 3 дня назад
Добрый вечер. Появилась плесень под обоями. Обработали белизной наклеили обои. Спустя год снова плесень. Сняли обои,убрали шпатлёвку,обработали уже средством неомид. Зашпаклевали. Дальше снова обои клеить. Но вот нюанс в прошлый раз когда наклеили обои их поклеили по верх слива для воды под раковину(раковины нет) слив закрыт был крышкой 50мм и сейчас открыли проверить и в итоге там конденсат,пахнет сыростью. Резинка от трубы тоже в печальном состоянии.Плесень не рядом со сливом была, а выше несколькими очагами, возможно что причина в сливе? Его тогда герметизировать? Или прича в ином может быть?
Голосование за лучший ответ
Арслан Профи (592) 1 месяц назад
это вода, у меня также было
Berserk Bakinski Знаток (370) 1 месяц назад
Это сырость, из-за повышенной влажности часто бывает на кухнях,