Про строение контрабаса.

Андрей Малахов Ученик (185), открыт 1 месяц назад
Здравствуйте уважаемые знатоки музыки. Разбираясь в строении контрабаса я нашёл на его грифе весьма интересную деталь, выглядит она вот так: Подскажите пожалуйста, для чего на грифе установлено сие приспособление

(Если не знаете ответ не пишите пожалуйста ересь. Я это не приветствую)
Дополнен 1 месяц назад
Перерыл весь интернет в поисках информации о данной приспособе, но нигде не нашёл.
1 ответ
Сергей Шпынков Оракул (75999) 4 недели назад
Приспособа для переноски (транспортировки)...