Оцените итоговое сочинение

Yaprikupilogromniybayk Ученик (92), на голосовании 3 дня назад
Итоговое сочинение по теме «Что значит брать на себя ответственность за свою судьбу?»

Брать на себя ответственность за свою судьбу — это значит осознавать свои действия и последствия, принимать решения, руководствуясь внутренними моральными принципами. Это не всегда легко, но именно такие шаги формируют не только нашу жизнь, но и окружающий нас мир.

Ответственность за свои поступки — это основа личной свободы. Без чувства ответственности человек становится пленником обстоятельств и мнений окружающих. Когда мы принимаем решения, осознавая их возможные последствия, мы становимся хозяевами своей судьбы.

В романе Фёдора Достоевского «Преступление и наказание» главный герой Родион Раскольников принимает решение убить старую процентщицу, обосновывая это своим теоретическим подходом к праву на убийство. Но, столкнувшись с последствиями своих действий, он осознает, что не может избежать ответственности за свои поступки. Его внутренние терзания подчеркивают, как неосознанное стремление к свободе превращается в невыносимое бремя, когда человек не готов нести ответственность за свои поступки.

Любовь и забота о других могут стать направляющим светом, когда мы берем на себя ответственность. Когда мы заботимся о близких, мы не просто следуем долгом, а активно влияем на свою судьбу и их жизни.

В повести Александра Куприна «Гранатовый браслет» история любви между героями раскрывает, как ответственные поступки способны изменить ход жизни. Главный герой, выдающийся, но незаметный человек, проявляет безмерную заботу о своей любимой — он решает подарить ей гранатовый браслет, зная, что это решение вызовет у нее счастье, але и печаль. Этот акт подчеркивает, что истинная любовь и подлинная ответственность за чувства других могут сделать жизнь полноценной и осмысленной.

Ответственность за свою судьбу — это не только осознанный выбор, но и проявление любви и заботы о других. Как показывает литература, наши решения формируют не только нашу судьбу, но и судьбы тех, кто нас окружает. Лишь приняв на себя ответственность, мы можем реализовать свои мечты и оказать влияние на жизни других.
Голосование за лучший ответ
Щагол Гуру (2659) 1 месяц назад
видно что от ИИ, слишком грамотно составлена мысль, 1 или 2 абзаца измени так будто бы писал сам
YaprikupilogromniybaykУченик (92) 1 месяц назад
какие именно абзацы лучше изменить?
Щагол Гуру (2659) Yaprikupilogromniybayk, "В романе Фёдора Достоевского «Преступление и наказание» главный герой Родион Раскольников принимает решение убить старую процентщицу, обосновывая это своим теоретическим подходом к праву на убийство. Но, столкнувшись с последствиями своих действий, он осознает, что не может избежать ответственности за свои поступки. Его внутренние терзания подчеркивают, как неосознанное стремление к свободе превращается в невыносимое бремя, когда человек не готов нести ответственность за свои поступки. " супер палевный абзац, а вообще забей фиг если у вас учитель староват или ему за 40, а если молодой/ая и до 30 то лучше поменяй весь текст, просто удали заумные слова, которые не слышал, и замени то как ты понял, учителя не идиоты)
- alone again Мыслитель (8357) 1 месяц назад
мне безумно понравилось, + грамотно, я бы на макс. оценила
Вертолётов 625 Мудрец (13200) 1 месяц назад
Вот нормальный вариант:

**Итоговое сочинение по теме «Что значит брать на себя ответственность за свою судьбу?»**

Брать на себя ответственность за свою судьбу — значит осознавать, что каждое наше решение и действие формируют не только наш путь, но и окружающий мир. Это требует смелости и готовности принимать последствия своих выборов.

Ответственность — основа свободы. Без неё мы рискуем стать заложниками обстоятельств и мнений других. Когда мы осознанно принимаем решения, мы становимся хозяевами своей жизни.

В романе Достоевского «Преступление и наказание» Родион Раскольников убивает процентщицу, полагая, что оправдывает свои действия теорией. Однако, столкнувшись с последствиями, он понимает, что не может избежать ответственности. Его внутренние терзания показывают, как стремление к свободе оборачивается бременем без готовности принять последствия.

Забота о близких также является важной частью ответственности. В повести Куприна «Гранатовый браслет» главный герой проявляет заботу о любимой, даря ей браслет, который приносит ей как радость, так и печаль. Этот жест подчеркивает, что истинная любовь и ответственность за чувства других делают жизнь более полноценной.

Таким образом, ответственность за свою судьбу — это осознанный выбор и проявление любви к окружающим. Лишь приняв её, мы можем реализовать свои мечты и влиять на жизни других.
Beautiful Moon Ученик (225) 1 месяц назад
Не нравится, тяжело читается и многим чем не согласна, и нету последовательность мыслей в тексте