Дорожных нарушителей предложили переаттестовывать - согласны?

Lunny Juice Знаток (463), закрыт 15 часов назад
Заммэра Москвы по вопросам транспорта допустил, что в перспективе водителей за нарушения правил дорожного движения будут не только штрафовать, но и переаттестовывать, проверяя таким образом их знание ПДД. Лично я категорически против подобных ужесточений, потому что они приводят ещё к большей демотивации иметь автомобиль, и сдавать на права! Всё больше делаю выводы, что лучше продолжать толпиться в общественном транспорте, чем мучаться со сдачами и пересдачами! А ещё каждый раз нужно будет перепроходить медкомиссию две - три недели, отсиживая длинные очереди! Сегодня на одной радиоволне обсуждали данный вопрос, и в беседе мне попалось интересное сообщение: Прочитав его - я просто был в ауте! Абсолютно согласен с позицией некоего мужа! Вот из-за подобных уже действующих правил и не охота в своей жизни заводить автомобиль! А тут ещё предлагают нововведения с переаттестацией! Жизнь ведь не резиновая, чтобы тратить её на длинные пересдачи с интервалом в полгода! Лучше буду продолжать ездить на общественном транспорте или на такси! И плевать на статус! Нервные клетки важнее!
В общем, мою позицию вы поняли. А какое ваше мнение на подобные ужесточения? Вы за или против?
Лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (261633) 2 дня назад
ты цены на авто видел, а на бензин? какая мотивация учится на права и приобретать машину? никакой
Остальные ответы
Дима Димонов Мудрец (11405) 3 дня назад
Пусть отключат эти пищалки на светофорах в спальных районах и прикрутят в других местах, пусть перестанут травить людей по госту где шум от авто 100 Дб, а значит нахождение на улице опасно для здоровья.
Уже не знают что сделать, кстати, там начались "репрессии" против самокатчиков из-за неясности закона.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (329500) 3 дня назад
*Не с того конца лучину жёчь
начал.* Так думаю.
S7airlines Мастер (2320) 3 дня назад
долго читать
нэхочу
mushmula Профи (777) 3 дня назад
да, те кто нарушают постоянно
может правила наконец выучат
YR Искусственный Интеллект (236292) 3 дня назад
Три нарушения за год и на пересдачу. Это будет эффективнее штрафов.
Кот Просветленный (22546) 3 дня назад
Нет лучше сразу к стенке ставить?!
Лялька Искусственный Интеллект (134215) 3 дня назад
Если нарушения серьёзные, то давно пора отправлять на переаттестацию.
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (111613) 3 дня назад
нет, у них надо забирать права навсегда
и вносить в чёрные списки, чтобы камеры по таблу и номеру авто
их автоматически вычисляли
и штрафовали постоянно, и чтоб штрафы эти копились на госуслугах
а потом - джекпот-тюрьма

пересдавать будут тупо за деньги, покупать пересдачу
это ничего не изменит

это ты ещё бензин не покупал, не платил страховку и техосмотр не проходил
щегол
иван пшекОракул (57898) 2 дня назад
шоб одни господа имели право ездить! а то раскаталось тут быдло всякое....
Охотник за коммунистами Оракул (89440) 3 дня назад
Обычная стрижка бабла с баранов.
нет наркотикам! Мудрец (14312) 3 дня назад
пофиг как то что там в москве будет ..
Александр Трофимов Высший разум (4807652) 3 дня назад
Да как-то плевать. Я пешеход. Потому считаю, что самокатам нехрен делать на тротуаре.
Чё? Каждому дебилу свою полосу на тротуаре выделять?!Тогда для выпивших то ж надо!
Или так...Идеальный вариант...Дорожка для самокатов крайняя у мостовой, а рядом дорожка для дебилоидов, что ходят, уткнувшись в мобилу...а ближе к домам уже для нормальных людей...(это где-то в Европе, кажись Польша)Чё то мне подсказывает, что поголовье идиотов резко сократиться....
Искусственный Интеллект (326169) 3 дня назад
шото мне подсказывает,што ты не прав... моя разбила три машины во дворе..зато типерь никто рядом не паркуется ..звонит мне ,я мля в аварии. я на заводе,бегу беру откоряк... еду. а она мля зеркалами зацепилась...грит места было мало. проспект касманавтов три полосы это капец
Яшка Артиллерист Просветленный (48244) 3 дня назад
это писал какой то баснописец у нас в воронеже сдают экзамен по суботам и если не сдал можешь в течении трёх месяцев хоть каждую суботу ходить тебе слова ни кто не скажет
Klim Искусственный Интеллект (277266) 2 дня назад
Ему что штрафа мало, надо ещё больше содрать! Ворьё процветает
Росица Иванов Просветленный (25963) 2 дня назад
Не знаю, как в Москве, но у нас общественный транспорт явно проигрывает автомобилям по скорости и комфорту. И только во время пробок (а они куда меньше московских) выигрывает метро, но оно несопоставимо меньше московского - только в центре.
ВАС ИС ДАС Просветленный (20534) 2 дня назад
Права легко купить , ведь коррупция правит балом, знакомый , который ни разу не сдавал ни теорию ни практику теперь ездит кое как , но скоро научится, батя у него норм водит