Программирование написать код

Egor_esli_chto Знаток (388), открыт 4 недели назад
По размеру доски определите наибольшее количество королей, которое можно на ней расставить так, чтобы ещё одного короля поставить было невозможно.
Формат входных данных
Единственная строка входного файла содержит одно натуральное число п (1 < n ≤ 10°) - размер квадратной шахматной доски.
Формат выходных данных
Выведите одно натуральное число —- ответ на вопрос задачи.
Обратите внимание, что при заданных ограничениях для хранения входных данных
1 ответ
Иван Потапов Профи (591) 4 недели назад
n = int(input())
ans = (n ** 2 + 2 * n + 1) // (1 << 2) - (n * (n % 2 == 0)) // 2
print(ans)