Не повышается частота на Хуанане

Егор Кулаков Ученик (148), на голосовании 10 часов назад
Купил себе Китай, пересЕдеть до нормальной сборки- комплектация следующая
E5-2650v2
Хуанан x79-4mt

На рабочем столе есть буст до 3 и более ghz
Но под нагрузкой работает только на тактовой 2.6 по всем ядрам.
Знаю что на одно ядро должен быть буст до 3.4ггц а по всем ядрам до 3ггц, но в любой нагрузке частота 2.6ггц

В биосе зашит турбобуст, и power management. Все включено, БП точно хватает, стоит чифтек на 700ватт .
С чем может быть связано?
Ответы по типу выброси Китай не подходят (рад бы, да жду получки)
Голосование за лучший ответ
Тоша 토샤님 Просветленный (30815) 1 месяц назад
Сам же на свой вопрос и ответил
Хуанан же)
Abstract Искусственный Интеллект (243117) 1 месяц назад
INTEL Xeon E5-2650 v2 (8 ядер, 2.60GHz), как-то так.
Егор КулаковУченик (148) 1 месяц назад
Так это тактовая частота, но у него есть турбобуст до 3.4 ГГц ( по одному ядру) а на все он на практике буститься до 3ггц
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (154173) 1 месяц назад
Запускай HWINFO и смотри причину блокировки турбобуста ( может по TDP, может по температуре ... )
Андрей Владимирович Мудрец (11124) 1 месяц назад
У тебя получка раз в год? Клоун. Вообще нужно было брать 2640 в3 ,он стабильнее во всем, его даже разгонять пытаются.
fdhdfh fdhfdh Мыслитель (5433) 1 месяц назад
Хз, для E5-2640 V3 надо BIOS шить, может для V2 так же