Чтобы уменьшить кислотность почвы, можно использовать несколько эффективных методов. Одним из лучших решений
является применение специального раскислителя, например, доломитовой муки. Она не только снижает кислотность, но и обогащает почву кальцием и магнием. Стоимость доломитовой муки составляет всего 18,5 рубля за килограмм, что делает её доступным и простым вариантом. Также полезно добавлять известь, древесную золу и компост. Не забывайте о регулярном анализе почвы для контроля её состояния!