Почему Зимняя одежда в СССР смотрелась как будто ее донашивают за родителями?

Лев Бабушкин Мыслитель (6205), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Гайдук Профи (615) 1 месяц назад
Понаберут инвалидов прост
Сергей Искусственный Интеллект (241667) 1 месяц назад
Так и есть. Тогда во первых был децифит и купить одежду было либо негде либо не на что. Во вторых её зелали качественной и она могла служить десятилетиями.
Галина Оракул (57921) 1 месяц назад
Как бы она не выглядела,а в этой одежде было тепло и дети не болели в отличии от нынешних детей.
Отец ОнуфрийМастер (1360) 1 месяц назад
Дети болеют не из-за одежды а из-за мутирующих каждый год вирусов.
Сейчас куда больше материалов для выделки зимней одежды и куда более практичных.
ᴊäɢᴇʀᴍᴇɪsᴛᴇʀ Мудрец (14697) 1 месяц назад
как будто
Лев БабушкинМыслитель (6205) 1 месяц назад
вопрос можно редактировать..
ᴊäɢᴇʀᴍᴇɪsᴛᴇʀ Мудрец (14697) Лев Бабушкин, вопрос можно редактировать..
Лют Гуру (4303) 1 месяц назад
одежда была сделана на совесть,почти без срока службы.
Данил Сарапулов Знаток (423) 1 месяц назад
В СССР была плановая экономика, а при плановой экономике государству не интересно мнение граждан, они просто выполняли план зимней одежды. Т.е штамповали одинаковые примитивные вещи на одном заводе и так как план есть план, на качество наплевать