Необходимо считывать и выводить через uart показатели ускорения по оси Z акселерометра lis331dh, обрабатывает это все atmega16a, столкнулся с тем, что если сразу выводить данные в uart, то часть измерений теряется, попытался сначала писать в буфер, а затем выводить, но выводятся битые данные, судя по всему, причиной тому 1 Кб памяти атмеги, при опросе датчика каждые 10 мс он просто не может в себя записать такое кол-во данных. Как можно реализовать код, что бы всё выводилось корректно и не терять часть измерений изменив частоту опроса? Или все же стоит менять МК?
не знаю что эти за устройства, но если на пальцах объяснишь, то попробуем разобраться. Размер считываемых данных какой? для 1кб это 1024 измерения а для 10мкс это 1 секунда и всё