ПОМОГИТЕ С РУССКИМ ПЖ

Артём Григорян Ученик (90), на голосовании 1 неделю назад
Допишите окончания причастий.
1. Левой рукой Зевс опирался на жезл, украшенн... фигурой священного орла.
2. Ноги Зевса, одет... в сандалии, покоились на скамеечке, поддерживаем... по краям золотыми львами.
3. Впереди лавок, на площади, вдоль широкого тротуара стояли переносные палатки и толпились торговцы с корзинами и мешками, наполненн... разнообразными продуктами.
4. Старый Берестов внутренне жалел о потерянн... труде и времени на столь бесполезные прихоти, но молчал из вежливости.
5. Нижняя часть, состоящ... из двадцати трех широких ступеней, являлась торжественной, парадной лестницей, ведущ... со всех четырех сторон к храму.
6. Бабушка отняла измученн... птицу и стала упрекать кота.
7. Я видел, как приходили крестьянки с ведрами, оттыкали деревянный гвоздь, находивш.....ся в конце колоды, подставляли ведро на большие каменные плиты под струю воды.
8. Прямо перед ними были большие ворота, украшенн... огромными изумрудами, сверкавш... так ярко, что они ослепляли даже нарисованн... глаза Страшилы.
Голосование за лучший ответ
Ирина Высший разум (139693) 1 месяц назад
Допишите окончания причастий.
1. Левой рукой Зевс опирался на жезл, украшеннЫЙ фигурой священного орла.
2. Ноги Зевса, одетЫЕ.. в сандалии, покоились на скамеечке, поддерживаемОЙ по краям золотыми львами.
3. Впереди лавок, на площади, вдоль широкого тротуара стояли переносные палатки и толпились торговцы с корзинами и мешками, наполненнЫМИ разнообразными продуктами.
4. Старый Берестов внутренне жалел о потеряннЫХ труде и времени на столь бесполезные прихоти, но молчал из вежливости.
5. Нижняя часть, состоящАЯ.. из двадцати трех широких ступеней, являлась торжественной, парадной лестницей, ведущЕЙ со всех четырех сторон к храму.
6. Бабушка отняла измученнУЮ.. птицу и стала упрекать кота.
7. Я видел, как приходили крестьянки с ведрами, оттыкали деревянный гвоздь, находившИЙся в конце колоды, подставляли ведро на большие каменные плиты под струю воды.
8. Прямо перед ними были большие ворота, украшеннЫЕ огромными изумрудами, сверкавш.ИМИ так ярко, что они ослепляли даже нарисованнЫЕ глаза Страшилы.
Артём ГригорянУченик (90) 1 месяц назад
спасибо
ТГ Искусственный Интеллект (626184) 1 месяц назад
8. Прямо перед ними были большие ворота, украшеннЫЕ огромными изумрудами, сверкавшИМИ так ярко, что они ослепляли даже нарисованнЫЕ глаза Страшилы.