С какого этажа начинаются многоэтажки?

Blabla Bla Просветленный (29507), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (878500) 1 месяц назад
Многоэтажные дома имеют от 9 этажей и выше.

Существует несколько видов этажности многоквартирных домов:

— малоэтажные — от 1 до 4 этажей;
— среднеэтажные — от 5 до 8 этажей;
— многоэтажные — от 9 этажей и выше.
Vladimir Skriabin Просветленный (21370) 1 месяц назад
Мне кажется, точного определения нет. Я построил дом с подземным этажом, например. А можно сделать 50 подземных этажей.
Павел Волгин Просветленный (30869) 1 месяц назад
с нижнего - чего непонятно?;)... а по серьёзу - от двух включительно...
Vladimir SkriabinПросветленный (21370) 1 месяц назад
С подвала)
Павел Волгин Просветленный (30869) Vladimir Skriabin, и чо тебе у меня не так? подвал - цокольный, нижний...