Дизель плохо запускается, плохо набирает обороты, черный дым на оборотах, греется

Елена Шмидт Знаток (345), на голосовании 5 дней назад
Дизельный погрузчик с двигателем Perkins D3900 тнвд типа mefin
Долго запускается, приходится нажимать педаль газа в пол что бы хоть как-то запустился
Снизилась тяга, долго набирает обороты
При увеличении оборотов черный дым из трубы
Очень быстро нагревается
Произошло это резко, вчера нормально работал, а сегодня на утро так происходит
Что может быть?
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (365379) 1 месяц назад
ТНВДу писда, не хочешь делать диагностику меняй двигатель и тнвд
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (203021) 1 месяц назад
тнвд похоже сдох от некачественного топлива
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (159408) 1 месяц назад
Воздуха мало.
Елена ШмидтЗнаток (345) 1 месяц назад
Я тоже так думал, но при запуске нужно на педаль газа нажимать, значит наоборот топливо добавляется что бы он заработал
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (159408) Елена Шмидт, учи химию. Топлива много и мало воздуха создают чёрный дым! Топливо не сгорает полностью при недостаточном количестве воздуха. Образуется сажа!
Mica Pfeffer Ученик (103) 1 месяц назад
Ситуация с вашим дизельным погрузчиком может указывать на несколько проблем. Черный дым и плохой запуск часто свидетельствуют о неисправности ТНВД, забитом фильтре топлива или проблемах с системой впрыска. Быстрое нагревание двигателя также может указывать на проблемы с охлаждением. Стоит обратиться в ремонт топливной аппаратуры грузовой спецтехники СЦ МастерМеханика (МО, Ивантеевка) +7 495 215 00 37 amc-motion для диагностики и устранения неполадок.