Турбированная газовая колонка

kotosova0512@gmail.com Ученик (132), открыт 3 недели назад
Дано: Квартира в 2х этажном кирпичном (силикат) доме без дымохода. Имеется 2 вент канала из силикатного кирпича. Куплена турбированная колонка (возврату не подлежит)
Задача подключить её. Возможные варианты :
1) Вывод коаксиального дымохода горизонтально в стену на улицу. Проблема 1: прямого доступа на улицу нет, следом после кухни идет лоджия, где придется нарушать остекление, использовав сендвич панель, вместо стеклопакета. Проблема 2: расстояние от колонки будет примерно +-3метра. Проблема 3: алмазное бурение грязь и вода, а в кухне ремонт и новая мебель, соответственно хозяйка против.
Вариант 2) Сделать гильзование вентканала на крышу, есть заключение что наш вентканал не касается других соседей, тоесть гильзование возможно. Вопрос нужно ли это согласововать с жкх, или с какой либо организацией? И гильзование делать простой жестяной трубой подходящего диаметра или коаксиальным дымоходом. Если простой жестяной, то мне сказали нужен какой-то тройник для отвода продуктов сгорания и для взятия воздуха из помещения. Как называется этот тройник?
1 ответ
Профессор Лебединский Оракул (94553) 3 недели назад
Вывод коаксиального дымохода горизонтально в стену на улицу.